Сьогодні 8 грудня 2025 р.

Рада: «Желаю украинцам, чтобы ситуация успокоилась, и все были живы»

Накануне матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» – «Яблонец» состоялась традиционная пресс-конференция наставника гостей Петера Рады.

– Насколько изменилось «Динамо», по вашему мнению, с первого матча?
– «Динамо» по-прежнему показывает очень серьезное качество игры. В первом матче мы сначала проигрывали, но затем выровняли игру и счет.

– Отпустите ли вы Томаша Хюбшмана на матч «Шахтер» – «Лион» сегодня?
– Он профессионал и знает, что ему делать. Если захочет, пойдет на стадион.

– Оцените ситуацию с двумя матчами за два дня на «Олимпийском»?
– Конечно, необычная ситуация. Сегодня здесь же проходит матч, который нас, скажем так, отвлекает. Но, конечно, приоритет УЕФА это Лига чемпионов. Могу сказать, что испытываю определенное недовольство по этому поводу.

– Кто из игроков основного состава не прилетел в Киев?
– Мы прилетели все. Играть будут одиннадцать человек (смех). Вы же не думаете, что я вам сейчас назову состав?

– Ну, может, кто травмирован...
– Все полностью здоровы.

– Что вы думаете о введении военного положения на части территории Украины?
– Конечно, мы отслеживаем эту ситуацию. Но если УЕФА считает, что играть в Украине можно, значит они держат ситуацию под контролем и считают, что угрозы нет. Конечно, я желаю украинцам, чтобы ситуация успокоилась, и все люди были живы.

– На какой позиции вы видите Эдуарда Соболя – в обороне или в полузащите?
– Мы пока не решили, куда его поставить. Он может сыграть на любой позиции слева.

– У вас следующий матч со «Славией». Будете ли вы использовать ротацию?
– Мы об этом матче еще не думали. Пока что для нас главная игра – против «Динамо». Дальше будем решать по ситуации.

12 грудня 2018 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1-й тур. Бетіс – Ноттінгем Форест. Огляд матчу

 

25 вересня 2025 10:30

ЛЄ, 1-й тур. Ніцца – Рома. Огляд матчу

 

25 вересня 2025 10:15

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20