Сьогодні 29 липня 2026 р.

УЕФА наказал загребское «Динамо»

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла решение о наказании загребского «Динамо» за различные нарушения в недавних поединках Лиги чемпионов УЕФА:

• «Аустрия» – «Динамо» Загреб, ответный матч раунда плей-офф (27.08.13)

• «Динамо» Загреб – «Шериф», первый матч третьего отборочного раунда (30.07.13)

Загребцы наказаны за расистское поведение своих болельщиков, которые также бросали на поле запрещенные предметы и использовали пиротехнику. Кроме того, футболисты «Динамо» наказаны за неподобающее поведение (5 карточек или больше).

Хорватский клуб должен будет провести за закрытыми дверями два следующих матча в турнирах УЕФА. Половина этого наказания (один матч) носит условный характер с испытательным сроком в пять лет. Кроме того, «Динамо» оштрафовано на 70250 евро.

Борьба с расизмом является одним из приоритетов европейского футбольного союза, который настроен решительно бороться с любыми проявлениями дискриминации на футбольном поле и за его пределами. Все формы расизма считаются серьезными нарушениями дисциплинарного устава и наказываются самым строгим образом. Первого июня 2013 года вступил в действие новый дисциплинарный регламент, который позволяет еще строже наказывать тех, кто был замечен в расистских выходках.

25 вересня 2013 20:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Концентрація і зосередженість! Динамо готується до другої гри з ПАОКом

 

27 липня 2026 18:26

Гра з пʼятьма голами, драма в Любліні, провокація греків. Коментарі, думки, атмосфера

 

25 липня 2026 12:00

Ліга Європи, 2-й раунд кваліфікації. Динамо – ПАОК. Огляд матчу

 

23 липня 2026 22:37