Сьогодні 8 вересня 2025 р.

Близнюк: «Уверен, что «Динамо» пройдет «Эвертон»

Экс-вратарь киевского «Динамо» Илья Близнюк поделился впечатлениями от еврокубковых матчей прошлой недели с участием украинских команд – «Шахтера», «Динамо» и «Днепра».

«Если говорить о результа­тах, которые наши команды показали на прошлой неделе, то хотелось бы сказать, что все они закономерны. «Шах­тер» проиграл настолько крупно, потому что рано опу­стил руки. Безусловно, удале­ние сильно повлияло, но это неосновная причина. «Бава­рия» во Львове устояла вдесятером, а горняки нет. Поче­му? Выбрали неправильную стратегию, разуверились в собственных силах, дрогну­ли, а немцам только того и надо было. Касательно красной и пенальти, то я считаю, что все по делу.

«Динамо» проиграло очень обидно... Практиче­ски весь первый тайм киев­ляне выглядели уверенно, контролировали игру, а по­том их как будто подменили. Во втором отрезке матча «бело-синие» и вовсе откро­венно подсели и начали дей­ствовать на отбой – из-за этого и такой результат. Но он не катастрофический, аб­солютно! В Киеве будет со­всем другая игра: соберется полный стадион, ребята бу­дут заряжены максимально. Уверен: подопечные Реброва нивелируют результат первой встречи и пройдут дальше.

Порадовал «Днепр», од­нако итог первой игры не позволяет ему расслабляться – слишком мал запас в один гол. В Амстердаме нужно бу­дет сильно попотеть, чтобы удержать преимущество, а тут еще дисквалификации Ротаня и Зозули... Мирон Богданович тренер опыт­ный, должен правильно вы­брать стратегию и тактику на матч и добыть нужный результат», – цитирует Близнюка «Команда».

16 березня 2015 16:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05