ЛЕ. «Ворсклу» накажут, но матч с «Арсеналом» пройдет со зрителями
После файер-шоу, из-за которого 8 ноября едва не был сорван поединок Лиги Европы «Ворскла» – «Карабах», были опасения, что УЕФА может наказать полтавчан матчем без зрителей.
А следующая международная игра на стадионе имени Алексея Бутовского – с лондонским «Арсеналом» 29 ноября. Желающих посетить эту встречу, конечно, немало.
Стало известно, что комитет Европейского футбольного союза по контролю, этике и дисциплине начал дисциплинарное расследование в отношении «Ворсклы» и «Карабаха». Дело открыто по одной и той же статье – «Бросание на поле предметов и использование пиротехники».
Однако вопрос будет рассмотрен только 13 декабря – по завершении групповых турниров. А это значит, что ограничений по допуску зрителей на матч «Ворскла» – «Арсенал» пока не планируется. Хотя организатором встречи стоит подумать, что сделать для того, чтобы история не повторилась.
Напомним, что на 50-й минуте домашнего поединка с «Карабахом» фанаты «Ворсклы», начавшие «зажигать» задолго до начала игры, подожгли петарды и бросили на поле. По этой причине встреча была остановлена на четыре минуты.
На 65-й минуте то же самое произошло в секторе азербайджанских болельщиков. На этот раз шведский главный судья Сандро Шерер отправил команды в раздевалки. Матч же был возобновлен спустя восемь минут. «Ворскла» не отыгралась, уступив – 0:1.
16 листопада 2018 14:58