Германия, 30-й тур. «Байер» вернул себе четвертое место

В своем первом матче под руководством и. о. главного тренера Саши Левандовски «Байер» победил со счетом 2:1 «Герту» и вернулся на четвертое место, дающее пропуск в Лигу чемпионов УЕФА.
Тренер юношеской команды «Байера» сменил Сами Хююпя, который был уволен после прошлого уик-энда, и добился успеха в домашнем матче с берлинцами. Счет был открыт уже на первой минуте, когда Штефан Кисслинг замкнул головой навес Джулио Донати. В середине первого тайма леверкузенцы удвоили преимущество – 17-летний нападающий Юлиан Брандт получил передачу от Сон Хын Мина и перебросил мяч через вратаря Томаса Крафта.
Незадолго до перерыва «Герта» отыграла один мяч усилиями Сандро Вагнера, но в итоге «Байер» отстоял победу и обошел «Вольфсбург» с менхенгладбахской «Боруссией», поднявшись на четвертую позицию. В другом воскресном матче «Хоффенхайм», идущий девятым, обыграл «Аугсбург» (2:0), который расположился строчкой выше. Голы забивали Сеяд Салихович и Янник Вестергор.
Турнирная таблица
13 квітня 2014 17:06