Сьогодні 16 вересня 2025 р.

Майер остается в «Шальке»

«Шальке» продлил контракт до июня 2018 года с 18-летним Максом Майером.

Прошлое соглашение хавбека истекало в 2015 году. «Я очень рад новому контракту, поскольку чувствую себя здесь очень комфортно, – рассказал футболист, произведший отличное впечатление в бундеслиге и Лиге чемпионов УЕФА. – Могу отметить две важные вещи. Во-первых, этот клуб дает возможность проявить себя юным воспитанникам. Во-вторых, в свои годы я представляю страну на международном уровне».

Атакующий полузащитник попал в академию «Шальке» в 2009 году. В главной команде он дебютировал в феврале, после чего провел за нее 22 официальных матча. «Это потрясающие новости для нашего клуба, – отметил спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт. – Многие эксперты сходятся во мнении, что футбольная карьера Майера будет долгой и успешной. Его прогресс в последние месяцы был впечатляющим. Здорово, что «Шальке» удалось продлить с договор с игроком, имеющим очень высокий потенциал».

В группе Е Лиги чемпионов УЕФА «Шальке» занимает третье место, но может пробиться в плей-офф, если в заключительном туре обыграет «Базель».

30 листопада 2013 22:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 3-й тур. Баварія – Гамбург. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 09:20

Німеччина, 2-й тур. Байєр – Айнтрахт Ф. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 10:30

Німеччина, 2-й тур. Боруссія Д – Уніон. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:30