Сьогодні 25 лютого 2026 р.

Гвардиола уговорил Алькантару перейти в «Баварию»

Полузащитник «Барселоны» Тьягу Алькантара может оказаться не в «Манчестер Юнайтед», а в «Баварии». После разговора 22-летнего футболиста с главным тренером мюнхенцев Хосепом Гвардиолой, футболист принял решение отказаться от перехода в английский клуб и продолжить карьеру в Германии.

Алькантару волновал вопрос большого количества полузащитников в составе победителя Лиги чемпионов-2012/13, но экс-наставник «Барсы» заверил хавбека, что ему будет предоставлено достаточно игрового времени.

Зарплата Алькантары в «Баварии» составит 4 миллиона евро в год. В прошедшем сезоне футболист провел 27 матчей в чемпионате Испании, забил 2 мяча и отдал 5 результативных передач.

Кроме того, в составе молодежной сборной Испании он выиграл Euro-2013, сделав хет-трик в финале с молодежной сборной Италии (4:2).

11 липня 2013 15:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 22-й тур. Вердер – Баварія. Огляд матчу

 

15 лютого 2026 09:00

Кубок Німеччини, 1/4 фіналу. Баварія – Лейпциг. Огляд матчу

 

12 лютого 2026 09:15

Німеччина, 18-й тур. Лейпциг – Баварія. Огляд матчу

 

18 січня 2026 09:30