Сьогодні 2 листопада 2025 р.

Гриндель возглавил Футбольный союз Германии

На внеочередном конгрессе во Франкфурте новым президентом Футбольного союза Германии (ФСГ) был избран 54-летний адвокат Райнхард Гриндель.

Адвокат, ранее работавший в ФСГ казначеем и офицером по борьбе с коррупцией, стал 12-м президентом в истории национальной ассоциации.

«Для меня большая честь взвалить на себя такой груз ответственности, – сказал Гриндель. – Перед ФСГ стоят определенные задачи, которые я собираюсь решать вместе со всеми работниками штаб-квартиры нашей организации».

«Мне льстит доверие, выраженное мне представителями как любительского, так и профессионального футбола Германии. Вижу своей главной задачей согласование интересов этих двух ветвей футбола. Как президент, буду и дальше укреплять единство», – добавил Гриндель. Говоря о планах на будущее, президент назвал ключевыми задачами соблюдение правил «фэйр-плей» и борьбу с коррупцией.

Также был назначен новый генеральный секретарь ФСГ. Им стал 39-летний адвокат Фридрих Курциус, который работает на благо ассоциации с 2006 года. Сначала он был руководителем бюро генерального секретаря, а затем возглавил администрацию президента.

16 квітня 2016 22:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 7-й тур. Баварія – Боруссія Д. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 10:15

Німеччина, 4-й тур. Гоффенгайм – Баварія . Огляд матчу

 

21 вересня 2025 10:30

Німеччина, 3-й тур. Баварія – Гамбург. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 09:20