Сьогодні 22 вересня 2025 р.

«Лейпциг» намерен выкупить Клюйверта у «Ромы»

Немецкий «Лейпциг», за который на правах аренды выступал форвард «Ромы» Джастин Клюйверт, хочет выкупить футболиста у итальянцев. Об этом сообщают итальянские СМИ.

По их информации, «Лейпциг» заинтересован в подписании 22-летнего голландца на постоянной основе. Сообщается, что немецкий клуб готов заплатить за игрока € 12 млн. В минувшем сезоне Клюйверт провел 27 матчей за «Лейпциг», в которых забил четыре гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 14 млн.

Ранее сообщалось, что новый тренер «Ромы» Жозе Моуринью заинтересован в возвращении в команду Джастина Клюйверта.

Футболист стал игроком «Ромы» летом 2018 года. Всего нападающий принял участие в 68 матчах за римский клуб во всех турнирах и забил девять голов. Ранее нидерландский футболист играл за амстердамский «Аякс», в основную команду которого попал в 2017 году. Отцом Джастина является известный экс-форвард национальной команды Нидерландов Патрик Клюйверт.

25 травня 2021 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 4-й тур. Гоффенгайм – Баварія . Огляд матчу

 

21 вересня 2025 10:30

Німеччина, 3-й тур. Баварія – Гамбург. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 09:20

Німеччина, 2-й тур. Байєр – Айнтрахт Ф. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 10:30