Бундеслига изменила расписание для «Шальке» и других участников ЛЕ

Впервые в истории бундеслиги сразу четыре матча состоятся в воскресенье. Обычно в этот день проходит всего две игры чемпионата.
Немцы, которые оглашают расписание матчей на весь сезон в самом его начале, пошли на переносы для того, чтобы позволить своим представителям в Лиге Европы полноценно подготовиться к матчам и выступить в обоих турнирах в полную силу.
Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы пробились четыре немецких клуба. Дортмундская «Боруссия» сыграет с «Порту», «Аугсбург» – с «Ливерпулем», «Байер» – со «Спортингом», а в соперники «Шальке» достался донецкий «Шахтер». Матчи состоятся 18 и 25 февраля.
После первых матчей 1/16 финала состоится 22-й тур бундеслиги. Матчи участников ЛЕ пройдут 21 февраля:
«Байер» – «Боруссия» Д
«Шальке» – «Штутгарт»
«Ганновер» – «Аугсбург»
После вторых матчей пройдет 23-й тур чемпионата, 28 февраля сыграют:
«Аугсбург» – «Боруссия» М
«Боруссия» Д – «Хоффенхайм»
«Майнц» – «Байер»
«Айнтрахт» – «Шальке»
22 грудня 2015 10:05