Сьогодні 31 липня 2025 р.

«Бавария» и Левандовски переписывают историю

Победа «Баварии» над «Ингольштадтом» (2:0) позволила мюнхенцам установить рекорд чемпионата Германии.

«Бавария» стала первым клубом в истории Бундеслиги, ставшим зимним чемпионом в течение пяти сезонов подряд. Это стало понятно после того, как мюнхенцы на 8 очков оторвались от дортмундской «Боруссии». В сезоне-2011/12 «Бавария» возглавляла таблицу к зимнему перерыву, но в итоге уступила чемпионство дортмундцам. Последующие три раза баварцы брали титул.

Победа над «Ингольштадтом» позволила Роберту Левандовски войти в историю Бундеслиги. Забив 106-й мяч, поляк стал третьим бомбардиром турнира. Рекордсменом является действующий форвард «Вердера» Клаудио Писарро.

«Бавария» набрала 43 очка в 16 матчах этого сезона. На втором месте идет дортмундская «Боруссия» с 35 очками после 15 встреч.

13 грудня 2015 10:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Німеччини, фінал. Армінія – Штутгарт. Огляд матчу

 

24 травня 2025 22:00

Німеччина, 33-й тур. Байєр – Боруссія Д. Огляд матчу

 

12 травня 2025 09:00

Німеччина, 31-й тур. Боруссія Д – Вольфсбург. Огляд матчу

 

04 травня 2025 09:10