Сьогодні 31 липня 2025 р.

Мхитарян вспомнил Луческу и Клоппа

Бывший хавбек «Шахтера» Генрих Мхитарян поделился воспоминаниями о выступлениях за донецкий клуб и отношениях с главным тренером Мирчей Луческу, а также сравнил стиль игры дортмундской «Боруссии» при Юргене Клоппе и Томасе Тухеле.

– В «Шахтере» мне очень помог Мирча Луческу. Мне было проще потому, что я мог спокойно общаться с бразильскими легионерами команды, ведь выучил португальский во время стажировки в Сан-Паулу еще в тринадцатилетнем возрасте. Благодаря Луческу взялся за изучение итальянского, но пока не могу сказать, что владею им хорошо. На данный момент могу свободно общаться на армянском, английском, французском, русском, португальском и немецком. Когда мне было 19 лет, я был близок к подписанию контракта с «Кьево», но я рад, что все сложилось так, как сложилось

Клопп был футбольным психом – постоянное давление, прессинг соперника, контратаки… С приходом Тухеля наша жизнь изменилась. Теперь мы ведем игру, и у меня больше свободы в атаке. Благодаря ему я приношу больше пользы команде.

21 березня 2016 23:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Німеччини, фінал. Армінія – Штутгарт. Огляд матчу

 

24 травня 2025 22:00

Німеччина, 33-й тур. Байєр – Боруссія Д. Огляд матчу

 

12 травня 2025 09:00

Німеччина, 31-й тур. Боруссія Д – Вольфсбург. Огляд матчу

 

04 травня 2025 09:10