Сьогодні 1 серпня 2025 р.

Алаба продлил контракт с «Баварией» до 2018 года

Левый защитник сборной Австрии Давид Алаба на три года продлил соглашение с «Баварией», связав себя контрактными обязательствами до лета 2018-го.

За плечами 21-летнего защитника два титула чемпиона Германии, победы в Кубке Германии и Лиге чемпионов УЕФА. В «Баварии» Алаба с 16 лет, а ныне он образует ударную связку с Франком Рибери на левом фланге.

«Я по-настоящему счастлив, – заявил Давид Алаба после подписания нового контракта. – Я в «Баварии» с 2008 года, и за это время мюнхенский клуб стал для меня своим. Очень рад, что все детали улажены и я смогу играть за «Баварию» как минимум до 2018 года».

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге добавил: «Давид, попав в «Баварию» в возрасте 16 лет, добился впечатляющего прогресса и уже сейчас является одним из лучших крайних защитников Европы. И тренер, и все мы очень довольны. Давид внес весомый вклад в наши успехи в этом году».

«Бавария» имеет шанс стать первой командой, которой удастся защитить титул победителя Лиги чемпионов УЕФА. Первую часть задачи мюнхенцы уже выполнили, досрочно обеспечив себе путевку в плей-офф. В следующий вторник «Бавария» примет «Манчестер Сити», и для завоевания первого места в группе D ей достаточно не проиграть в два или более мячей.

2 грудня 2013 22:32







Матеріали на тему

Давид Алаба – лучший игрок Австрии
18 грудня 2012 09:44




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Німеччини, фінал. Армінія – Штутгарт. Огляд матчу

 

24 травня 2025 22:00

Німеччина, 33-й тур. Байєр – Боруссія Д. Огляд матчу

 

12 травня 2025 09:00

Німеччина, 31-й тур. Боруссія Д – Вольфсбург. Огляд матчу

 

04 травня 2025 09:10