Гвардиола рассказал, чего ему не хватало для большего успеха в «Баварии»
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился воспоминаниями о работе во главе мюнхенской Баварии.
«В моей «Барселоне» Месси играл на позиции «десятки-девятки». В Баварии я тоже пытался использовать схему с «фальшивой девяткой». Однако там не было игрока, который мог бы пройти на дриблинге трех.
После перехода Видаля мы получили то, чего у нас не было раньше. У меня есть только приятные воспоминания о нем. Если бы я должен был пойти на войну, то без сомнений взял бы с собой Артуро», – цитирует Гвардиолу Sport.de.
Напомним, испанский специалист возглавлял Баварию с 2013 по 2016 годы. Под его руководством мюнхенцы каждый сезон выигрывали бундеслигу, однако Лига чемпионов им так и не покорилась.
1 листопада 2019 16:13