Сьогодні 8 травня 2026 р.

Беланда дал совет, как «Шальке» сдержать «Шахтер»

Полузащитник «Шальке» Юнес Беланда понимает, что времени на раскачку у него в новой команде нет, поэтому намерен как можно быстрее влиться в коллектив. В частности, марокканец хочет проявить себя в 1/16 финала Лиги Европы против «Шахтера».

– Конечно, мой период пребывания в «Шальке» ограничен, но моя работа – как можно быстрее адаптироваться в команде. Я очень надеюсь, что смогу остаться в команде и после шести месяцев аренды.

Я очень хорошо знаю «Шахтер», с которым «Шальке» будет играть в Лиге Европы. Это технически очень сильная команда, в которой много бразильцев. Нужно не дать им держать мяч и разбежаться.

Первые два года в «Динамо» прошли для меня хорошо. Я играл почти во всех матчах, мы стали чемпионами. В начале сезона у тренера появились новые взгляды на игру. Я спросил, могу ли уйти, после чего мы начали искать варианты. 

Около месяца назад я узнал об интересе «Шальке», две недели назад он стал конкретным. Я всегда хотел играть в Англии или Германии.

Напомним, «Динамо» отдало Беланда в аренду «Шальке» до конца сезона.

10 січня 2016 13:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 32-й тур. Баварія –Гайденгайм. Огляд матч

 

03 травня 2026 08:15

Баварія – чемпіон Німеччини-2025/26

 

20 квітня 2026 09:00

Німеччина, 30-й тур. Баварія – Штутгарт. Огляд матчу

 

20 квітня 2026 08:50