Сьогодні 16 вересня 2025 р.

Федецкий записал себе в актив два ассиста в дебютном матче за «Дармштадт»

Очень удачным получился дебют игрока национальной сборной Украины Артема Федецкого в немецком «Дармштадте». В рамках первого круга кубка Германии «Дармштадт» на выезде разгромил «Бремер» со счетом 7:0, а сам Артем, вышедший в основе, отметился двумя результативными передачами. В первом случае украинский защитник вообще выполнил большую часть работы: прошел по правому флангу, заметил на противоположном краю штрафной Марселя Хеллера, после чего мягко и точно подал. Хеллеру оставалось только ногу подставить. После перерыва, на 58-й минуте, Федецкий отметился еще и разрезающим пасом на ход Антонио Чолаку – и тот оформил хет-трик.

Конечно, нужно сделать скидку на уровень соперника. «Бремер», выступающий в пятом дивизионе, никак не назовешь сильной командой. Но успешный старт Федецкого в новом клубе в любом случае заслуживает уважения.

Отметим, что другой украинский легионер «Дармштадта» Денис Олейник весь матч провел на скамейке запасных, а третий, подписанный на днях Игорь Березовский, не попал в заявку.


21 серпня 2016 19:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 3-й тур. Баварія – Гамбург. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 09:20

Німеччина, 2-й тур. Байєр – Айнтрахт Ф. Огляд матчу

 

13 вересня 2025 10:30

Німеччина, 2-й тур. Боруссія Д – Уніон. Огляд матчу

 

01 вересня 2025 09:30