Сьогодні 2 листопада 2025 р.

Украинец открыл счет голам в немецкой Оберлиге

Украинский полузащитник Александр Черченко забил за «Поммерн Грайфсвальд» в ворота «Лукенвальде».

Этот гол стал единственным в данном матче Оберлиги, пятой по силе немецкой лиги.

Ранее 23-летний Черченко защищал цвета любительского «Колоса» из Зачепиловки Харьковской области. Премьерный для себя гол в немецком клубе Александр провел в своем четвертом матче за «Поммерн Грайфсвальд».

Отметим, что в этой же команде играют еще два украинца – еще один бывший футболист зачепиловского «Колоса», 22-летний фланговый защитник/полузащитник Хасан Джаухар и 21-летний воспитанник львовского футбола, центральный полузащитник Назар Моцик (кстати, и он весной прошлого года проходил просмотр все в том же «Колосе»).

Набрав в 26 играх 18 очков, «Поммерн Грайфсвальд» занимает предпоследнее, 15-е место, в одной из зон Оберлиги, сохраняя лишь теоретические шансы на сохранение прописки в дивизионе.

12 травня 2015 12:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 7-й тур. Баварія – Боруссія Д. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 10:15

Німеччина, 4-й тур. Гоффенгайм – Баварія . Огляд матчу

 

21 вересня 2025 10:30

Німеччина, 3-й тур. Баварія – Гамбург. Огляд матчу

 

14 вересня 2025 09:20