Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 27-й тур. Аталанта – Специя 3:1. Догнали «Ювентус»

Матч 27-го тура Серии А «Аталанта» – «Специя» получился равным по статистическим показателям, но бергамаски были опаснее впереди, а главное – реализовывали свои моменты за счет мастерства игроков.

Счет мог не раз измениться в первом тайме, но мяч упорно не летел в ворота. После перерыва Йосип Иличич создал момент для Марко Пашалича, и промахнуться было невозможно. Тут же Луис Муриэль с линии штрафной по изящной траектории вернул мяч в сетку ворот гостей. Ближе к концу матча Пашалич оформил дубль, а Роберто Пикколи забил гол престижа – 3:1.

«Аталанта» догнала «Ювентус» на третьем месте.

АТАЛАНТА – СПЕЦИЯ – 3:1
Пашалич (53, 72), Муриэль (55) – Пикколи (81).
Аталанта: Спортьелло, Гозенс (Руджери, 90+1), Паломино, Гимшити (Ромеро, 56), Мэле, Иличич (Малиновский, 66), де Рон, Пашалич (Пессина, 90+1), Фройлер, Толои, Муриэль (Сапата, 66).
Специя: Зут, Исмайли (Шабо, 80), Виньяли (Акампора, 67), Эрлич, Маркицца, Лео Сена, Риччи, Джаси, Маджоре (Эстевес, 67), Верде (Фариас, 80), Нзола (Пикколи, 80).
Предупреждения: Толои (7), де Рон (25).

12 березня 2021 23:43