Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 26-й тур. Милан – Ювентус 0:2. Фортуна отвернулась от «россонери»

В центральном матче 26-го тура Серии А «Милан» принимал лидера чемпионата «Ювентус». Первый тайм вышел богатым на опасные моменты. Откровенно говоря, подопечным Антонио Конте сильно повезло, ведь будь поудачливее игроки хозяев в завершении своих атак, то на перерыв гости могли уйти, крупно уступая в счете. Голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон крутился как белка в колесе, отражая удары Кака, Джампаоло Паццини, Андреа Поли. А когда Джанлуиджи после выстрела Кака уже был не в силах спасти команду на выручку пришел Леаонрдо Бонуччи, выбывший мяч с линии ворот. Ну а не забиваешь ты... Перед самым перерывом Стефан Лихтштайнер прорвался к штрафной «россонери» и выдал прострел мимо Кристиана Аббьяти, а Фернандо Льоренте оставалось только попасть в пустой угол – 1:0 в пользу гостей!

Сразу после отдыха миланцы снова организовали два момента, но с ударом Паццини Буффон справился, а вот Поли отправил мяч впритирку со штангой. Охладил пыл атак «Милана» и, фактически, снял все вопросы в матче Карлос Тевес. Аргентинец подхватил мяч метрах в 40-ка от ворот Аббьяти, сместился он немного вперед и пушечным ударом отправил мяч точно под перекладину. Голкипер «Милана» оказался не готовым к такому завершению рывка Карлито – 2:0.

МИЛАН – ЮВЕНТУС – 0:2