Малайзийский кронпринц намерен купить «Милан»

Переговоры о продаже «Милана» между нынешним президентом клуба Сильвио Берлускони и группой китайских инвесторов во главе с Робином Ли протекают очень медленно из-за множественных задержек, обусловленных нежеланием итальянца отказываться от полного контроля в клубе.
Сейчас же на горизонте появился еще один возможный покупатель – Тунку Исмаил Султан Ибрахим, малайзийский кронпринц султаната Джохор.
«Я намерен купить «Милан». Посмотрим, получится ли провернуть сделку, – написал кронпринц в сингапурском издании The Straits Time. – Мне с самого детства нравится «Милан» и нравится итальянский футбол. Я останусь сфокусированным на Джохор Дарул Такзим (местный клуб, которым он уже владеет – прим.). Однако я также хотел бы купить европейский клуб и надеюсь, что это будет «Милан».
Corriere dello Sport утверждает, что Исмаил намерен сначала купить незначительную долю акций «Милана» и со временем увеличивать пакет своих акций, чтобы стать обладателем контрольного пакета.
Такой подход может прийтись по душе Берлускони, ведь он сумеет убедиться, что отдает клуб в хорошие руки.
25 квітня 2016 16:22