Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 24-й тур. Юбилейная виктория «Юве»

По материалам UEFA.com

Лидер Серии А «Ювентус» в матче с «Кьево» (3:1) добыл 20-ю победу в сезоне, тогда как «Наполи» взял верх над «Сассуоло» – 2:0.

Счет в туринском матче на 17-й минуте открыл Квадво Асамоа, после чего Клаудио Маркизио удвоил преимущество хозяев. В начале второй половины некую интригу возродил автогол Мартина Касереса. Впрочем, «Ювентус» не позволил усомниться в своем превосходстве и снял все вопросы благодаря точному попаданию Фернандо Льоренте. Таким образом, «старая синьора» на 12 очков оторвалась от «Ромы», которая вечером играет с «Сампдорией».

Тройку лидеров замыкает «Наполи», набравший три очка в поединке с «Сассуоло». Блерим Джеймали забил первый гол неаполитанцев на 37-й минуте, а вскоре после перерыва молодой нападающий Лоренцо Инсинье закрепил победу гостей. «Парма» не проигрывает в серии А уже в 11 матчах подряд. Разгромив на выезде «Аталанту» (4:0), она поднялась на шестое место.

Немногим ранее «Катания», не побеждавшая в шести последних матчей всех турниров, одолела дома «Лацио» – 3:1. Дубль Альберто Джилардино помог «Дженоа» набрать одно очко в поединке с «Удинезе» (3:3), а «Ливорно», доигрывавший вдевятером, победил со счетом 2:1 «Кальяри», который также заканчивал матч не в полном составе.