Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 10-й тур. «Наполи» и «Юве» берут свое

По материалам оф.сайта УЕФА

«Наполи» и «Ювентус», одержав победы над «Фиорентиной» и «Катанией» соответственно, продолжают преследовать по пятам лидирующую в серии А «Рому».

Хосе Кальехон, великолепным ударом с лета замкнув прострел Гонсало Игуаина, на 12-й минуте вывел «Наполи» вперед в выездном поединке против «Фиорентины». Лучший бомбардир серии А Джузеппе Росси с «точки» восстановил равновесие, но на 36-й минуте гости забили победный гол – Дрис Мертенс, сыграв в «стенку» с Игуаином, с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот. Обе команды завершали матч в меньшинстве, поскольку были удалены защитник «Наполи» Кристиан Маджо и хавбек «Фиорентины» Хуан Куадрадо.

«Ювентусу» в домашнем матче с «Катанией» победа далась куда легче.  Благодаря удачному рикошету после удара Артуро Видаля и исполненному в лучших традициях «стандарту» Андреа Пирло «старая синьора» к перерыву имела преимущество в два мяча.  Во втором тайме Карлос Тевес и Леонардо Бонуччи точными выстрелами с близкого расстояния довели счет до разгромного – 4:0. В довершение всех бед под занавес «Катания» осталась на поле вдесятером после удаления Тиберио Гуаренте.

Великолепного гола Кака не хватило «Милану» для того, чтобы одолеть «Лацио» на «Сан-Сиро». Ничью со счетом 1:1 гостям принес Мишель Сяьни. Во вторник вечером «Интернационале» поделил очки с «Аталантой» – 1:1. «Рома» в четверг будет принимать в столице Италии «Кьево» и постарается одержать десятую победу кряду.