Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Кубок Италии. 1/8 финала. «Милан» пробился в четвертьфинал

В Италии стартовали матчи 1/8 финала розыгрыша национального кубка. В первом из них «Милан» на своем поле противостоял «Сассуоло». Неделю назад «нероверди» на «Джузеппе Меацца» в рамках чемпионата страны неожиданно обыграли «россонери» со счетом 2:1. Нечто подобного можно было ожидать и в отчетной встрече, если бы не одно но – команды играли не в боевых составах. Так, у гостей отсутствовал ударный дуэт Берарди – Дзадза, а у хозяев на скамейке запасных остались Менез, Монтоливо и Диего Лопес.

Хозяева поля лучше провели первую половину встречу, и на перерыв ушли при счете 1:0 в свою пользу. На 39-й минуте Черчи с правого фланга выполнил подачу в штрафную, откуда Паццини, как в свои лучшие времена, здорово переправил мяч в дальний угол.

После перерыва «россонери» продолжили владеть ощутимым преимуществом, и вполне могли доводить дело до разгрома. У одного только Паццини было несколько моментов для взятия ворот, но Джампаоло их не реализовал. Гости, в свою очередь, в обороне тоже не отсиживались. Подопечные Эусебио Ди Франческо при возможности активно шли вперед, и в середине второго тайма были вознаграждены за свои старания. Флоккари чудесной разрезающей передачей запустил в штрафную Паволетти, которого на газон завалил Сапата. Пенальти хладнокровно реализовал пенальти.

Все шло к тому, что для определения победителя потребуется дополнительное время и, возможно, серия пенальти. Однако в концовке основного времени хозяева поля все же вырвали победу. Дело было так: Поли пробил в перекладину после навеса Бонеры, а Найджел де Йонг первым успел на добивание.

Таким образом, команда Филиппо Индзаги пробилась в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем пары «Торино» – «Лацио».

МИЛАН – САССУОЛО – 2:1
Голы: Паццини (38), де Йонг (86) – Сансоне (64, с пенальти).
«Милан»: Аббьяти, Де Шильо (Бонера, 46), Паццини, Поли, Сапата, Абате, Черчи (Монтоливо, 83), Бонавентура, Алекс, де Йонг, Эль-Шаарави.
Сассуоло: Помини, Лонги, Антей, Чибса, Миссироли, Бьондини, Врсалько, Паволетти (Дзадза, 86), Сансоне (Флоро Флорес, 87), Каннаваро, Флоккари (Берарди, 87).
Предупреждения: Сапата (64) – Миссироли (67), Бьондини (76), Каннаваро (85), Антей (90+3).