Сьогодні 25 червня 2025 р.

СМИ: Фонсеке нужен Тете

Итальянская «Рома», которую возглавляет бывший тренер «Шахтера» Паулу Фонсека, приценивается к 20-летнему полузащитнику горняков Тете.

Бразилец перебрался в донецкий клуб год назад и за прошедшее время успел себя неплохо зарекомендовать. По информации Goal.com, римляне уже начали наводить справки относительно возможной покупки Тете во время ближайшего трансферного окна.

«Рома» – не первый клуб из топ-чемпионата, проявляющий интерес к Тете. Минувшей зимой западные СМИ писали, что он попал на карандаш скаутам «Милана» и «Баварии».  Более того: тиражировалась информация, что мюнхенцы даже сделали горнякам официальное предложение. Но официального подтверждения она не получила.  

Отметим, что в сезоне-2019/20 Тете провел за «Шахтер» 26 матчей, забив пять голов и сделав четыре ассиста. Эксперты Transfermarkt оценивают вингера в 17 млн. евро, но «Шахтер», естественно, за такие деньги его не продаст. Как отмечал осенью агент футболиста, донецкий клуб будет готов начать переговоры по Тете с суммы в 50 миллионов.   

Напомним также, что ранее пресса писала об интересе «Ромы» к другим игрокам «Шахтера» – Маркосу Антонио, Тайсону, Исмаили и Виктору Коваленко.

31 березня 2020 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Наполі – чотирикратний чемпіон Італії! Емоції тріумфаторів

 

24 травня 2025 01:00

Італія, 38-й тур. Наполі – Кальярі. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:45

Італія, 38-й тур. Комо – Інтер. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:40