Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 27-й тур. Ювентус – Фиорентина 1:0. Реванш удался

Воскресную программу 27-го тура Серии А открыл матч в Турине, где местный «Ювентус» принимал «Фиорентину». В первом круге соперники на стадионе «Артемио Франки» выдали настоящее шоу. Гости вели в счете 2:0 и уже думали о том, как бы им пройти мадридский «Реал» в групповом раунде Лиге чемпионов. Внезапно, флорентийцы воспользовались потерей концентрации соперника и начали забивать гол за голом в ворота несчастного Джанлуиджи Буффона. Конечный счет 4:2 стал настоящей сенсацией. Тот матч так и остается последним, в котором «Юве» потерял сразу три очка в текущем чемпионате. У «Фиорентины» с той поры ухудшились результаты, в то время, как представители «Ювентуса» пошли в гору.

В отчетном поединке подопечные Антонио Конте сумели взять реванш за то поражение. Все решил точный удар Квадво Асамоа на последних минутах первого тайма.

ЮВЕНТУС – ФИОРЕНТИНА – 1:0