Сьогодні 31 січня 2026 р.

Аллегри получил престижную награду

Сегодня в Риме наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри получил престижную награду Энцо Беардзота, названную в честь наставника сборной Италии на золотом ЧМ-1982. Данный приз вручается уже в пятый раз и присуждается лучшему итальянскому тренеру по итогам года.

Аллегри, который в своем первом сезоне в «Юве» сделал «золотой дубль» в Италии и дошел до финала Лиги чемпионов УЕФА, пошел по стопам Карло Анчелотти, завоевавшего награду в 2014-м. Ранее ее удостаивались также Чезаре Пранделли, Вальтер Маццарри и Винченцо Монтелла.

«Я горд получить данную награду, это важный и прекрасный для меня день. Это был отличный сезон для всего итальянского футбола, не только для «Ювентуса». Сейчас надеемся повторить то, что удалось нашей сборной в Берлине в 2006 году. Мы уверены в своих силах», – прокомментировал лауреат.

25 травня 2015 22:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 23-й тур. Лаціо – Дженоа. Огляд матчу з голом Малиновського

 

31 січня 2026 09:00

Італія, 22-й тур. Рома – Мілан. Огляд матчу

 

26 січня 2026 02:30

Італія, 22-й тур. Ювентус – Наполі. Огляд матчу

 

26 січня 2026 02:15