Официально: Шахов – игрок «Лечче»

Украинский полузащитник Евгений Шахов, весной ставший чемпионом Греции в составе ПАОКа, продолжит карьеру в Серии А. Новым клубом 28-летнего футболиста стал «Лечче», который в прошлом сезоне занял второе место в Серии В и завоевал путевку в главный итальянский дивизион. Как сообщает сайт «Лечче», Шахов перебрался на Апеннины в качестве свободного агента, подписав с итальянским клубом двухлетний контракт с опцией продления еще на сезон.
Напомним, что воспитанник «Днепра» выступал за ПАОК на протяжении трех лет. В минувшем сезоне он провел за греческий клуб 40 матчей во всех турнирах, забив пять голов и отметившись двумя ассистами.
Ранее в Серии А выступали шесть украинских игроков - Александр Заваров («Ювентус»), Алексей Михайличенко («Сампдория»), Сергей Ателькин («Лечче»), Андрей Шевченко («Милан»), Александр Яковенко («Фиорентина») и Василий Прийма («Торино»).
29 червня 2019 15:51