Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 18-й тур. Лечче – Удинезе 0:1. Клуб Шахова снова без очков

12 матчей с одной победой и два безвольных поражения подряд вызвали жёсткие комментарии главного тренера «Лечче» Фабио Ливерани с угрозами кадровых изменений. В первом матче нового года «волки» пытались исправиться. До перерыва они нанесли десять ударов по воротам «Удинезе», закончившего год второй победой в девяти последних матчах, действовали энергично. Однако серьезно отметились лишь дальним ударом Бабакара в стойку и добиванием, вытащенным вратарем.

Во втором тайме уже удинцы проснулись, выравняли игру. Правда, разве что забили дважды из офсайда. Счет 0:0 виделся единственным справедливым. И здесь вмешалось индивидуальное мастерство. Разочаровывающий в нынешнем сезоне Де Пауль получил мяч в центре штрафной, повесил «сомбреро» защитнику и забросил мяч в ворота. Лишив слишком слабого и мягкого соперника шансов на первую домашнюю победу в сезоне.

Евгений Шахов остался на скамье запасных хозяев, над которыми нависает серьезная угроза.

ЛЕЧЧЕ – УДИНЕЗЕ – 0:1
де Пауль (89).
Лечче: Габриэл, Делль`Орко, Лучони, Донати, Россеттини, Тахцидис, Табанелли (Фариас, 69), Манкозу, Петриччоне, Фалько, Эль-Бабакар (Ла Мантия, 80).
Удинезе: Муссо, Де Майо, Нюйтинк, Трост-Эконг, Ларсен, Сема (Пуссетто, 75), Мандрагора, де Пауль (Барак, 90+1), Фофана, Несторовски (Лазанья, 65), Окака Чука.
Предупреждение: де Пауль (89).

6 січня 2020 21:11