Сьогодні 10 вересня 2026 р.

FIFPro поддержала демарш «Милана»

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с одобрением позиции игроков «Милана», покинувших в четверг поле на 26-й минуте товарищеского матча против команды «Про Патрия» в связи с расистскими выкриками со стороны болельщиков соперника.

«FIFPro полностью поддерживает позицию Кевина-Принса Боатенга и его партнеров, – говорится в заявлении представителя организации Тони Хиггинса на официальном сайте FIFPro. – Грустно и обидно, что футболисты вынуждены были прекратить матч из-за немногочисленной группы фанатов, но в этом прослеживается определенная тенденция – нельзя мириться с расизмом и другими формами дискриминации. Решение Боатенга и его партнеров по команде может стать тенденцией, поскольку игроки сегодня не готовы терпеть любые формы насилия и расовой непримиримости».

При этом в заявлении организации указано, что она не поощряет действия игроков, связанные с самовольным прекращение футбольных матчей, однако сообщает, что «игроки „Милана“ послали четкий сигнал – если расизм не остановить, то и футбола не будет».

5 січня 2013 14:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 3-й тур. Болонья – Сассуоло. Огляд матчу з голом Довбика

 

07 вересня 2026 08:30

Італія, 1-й тур. Ювентус – Парма. Огляд матчу

 

30 серпня 2026 09:20

Італія, 1-й тур. Мілан – Венеція. Огляд матчу

 

29 серпня 2026 09:10