Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 25-й тур. Тевеc принес победу

По материалам оф. сайта УЕФА

Гол Карлоса Тевеса принес «Ювентусу» успех в дерби с «Торино». Взял три очка в воскресенье и «Милан», впервые в сезоне отпраздновавший две победы кряду.

Как и в матче первого круга, «Юве» хватило для победы одного мяча. Он на счету аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, отличившегося на 30-й минуте. Первым касанием 30-летний южноамериканец подработал мяч под удар, а вторым отправил его в нижний угол от границы штрафной. Четырнадцатый гол Тевеса в нынешнем сезоне позволил «Ювентусу» до девяти очков увеличить преимущество над идущей второй «Ромой».

Тем временем «Милан» после победы над «Болоньей» уверенно переиграл на выезде «Сампдорию» – 2:0. Адель Таарабт открыл счет, удачно сыграв головой на добивании, а точку во встрече поставил еще один новобранец – Адиль Рами, забивший свой второй мяч в четырех матчах серии А. Отметим, что хозяева доигрывали матч вдесятером – удаление заработал Макси Лопес.

«Удинезе» добился ничьей в матче с «Аталантой» – 1:1. Отличившийся у хозяев Антонио Ди Натале вошел в десятку лучших бомбардиров за всю историю серии А. «Верона», в свою очередь, сломила сопротивление «Ливорно» – 3:2.

Точный удар Роланду в дебюте второго тайма принес «Интернационале» ничью в поединке с «Кальяри» (1:1), а «Кьево» уверенно победил «Катанию» (2:0), благодаря чему заметно повысил свои шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

23 лютого 2014 16:28