Сьогодні 24 червня 2025 р.

Официально: Руди Гарсия возглавил «Рому»

Новым главным тренером «Ромы» стали Руди Гарсия, подписавший с итальянским клубом двухлетний контракт.

«Джаллоросси» сделали выбор в пользу 49-летнего специалиста, который в мае попрощался с «Лиллем», после того, как решили не продлевать соглашение с Аурелио Андреаццоли. Последний возглавил «Рому» в феврале, сменив на тренерском мостике Зденека Земана, но не смог завоевать для клуба путевку в еврокубки. В серии А «Рома» заняла шестое место, а в финале Кубка Италии уступила «Лацио».

«Мы рады сотрудничеству с Гарсией, оно вызывает у нас оптимизм, – заявил президент «Ромы» Джеймс Паллотта. – Это настоящий победитель, и нам приходится по нраву его видение футбола. Мы считаем, что он идеально подходит для нашей команды».

Гарсия стал первым французом у руля «Ромы». Он возглавил «Лилль» в 2008-м, а три года спустя оформил с ним «золотой дубль», выиграв чемпионат и Кубок Франции. «Бульдоги», как и «Рома», финишировали в национальном первенстве лишь шестыми.

12 червня 2013 22:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Наполі – чотирикратний чемпіон Італії! Емоції тріумфаторів

 

24 травня 2025 01:00

Італія, 38-й тур. Наполі – Кальярі. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:45

Італія, 38-й тур. Комо – Інтер. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:40