Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 26-й тур. Все в пользу «Юве»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Ювентус» все ближе к тому, чтобы считаться без пяти минут чемпионом Италии. После победы над «Миланом» (2:0) он опережает ближайшего конкурента на 11 очков.

Дополнительной уверенности туринцам придает то, что этого результата они добились на поле принципиального соперника. Ближе к перерыву Фернандо Льоренте завершил голом красивую атаку «бьянконери», а во втором тайме Карлос Тевес волшебным ударом издали послал еще один мяч в ворота миланцев.

Третьим в чемпионате пока идет «Наполи». Команда Рафаэля Бенитеса ограничилась лишь ничьей в гостевой встрече с «Ливорно» (1:1), виной чему не в последнюю очередь стал автогол Пепе Рейны. Однако преследующая ее «Фиорентина» и вовсе уступила на своем поле «Лацио» – 0:1.

«Парма», одолев аутсайдера первенства «Сассуоло» (1:0), продлила беспроигрышную серию в национальном первенстве до 14 матчей. «Торино» осложнил себе жизнь в борьбе за право выступать в следующем сезоне в еврокубках, уступив дома «Сампдории» – 0:2. «Кальяри» разгромил «Удинезе» (3:0), «Дженоа» довольно уверенно победил «Катанию» (2:0), а «Аталанта» выиграла у «Кьево» – 2:1.

2 березня 2014 16:43