Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Италия, 28-й тур. Верона – Аталанта 0:2. Гол и пас Малиновского, дебют Коваленко

Украинский хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский в матче 28-го тура чемпионата Италии против «Вероны» отличился забитым мячом и результативной передачей уже в первом тайме.

Малиновский вышел в стартовом составе команды из Бергамо, сперва реализовал пенальти на 33-й минуте, открыв счет в поединке, а затем на 42-й минуте отдал головой результативную передачу на своего одноклубника Дувана Сапату. Таким образом, счет стал 2:0 в пользу «Аталанты».

Это 4-й гол Руслана в сезоне в Италии (3 гола в 26 матчах в чемпионате, 1 гол в 4 поединках кубка, 4 игры в еврокубках).

Отметим также дебют в Серии А Виктора Коваленко, который на 87-й минуте заменил своего партнера по сборной Украины Малиновского. Виктор мог записать в свой актив результативную передачу, но после удара Иличича мяч попал в перекладину ворот хозяев.

ВЕРОНА – АТАЛАНТА – 0:2
Малиновский (33, с пенальти), Сапата (42).
Верона: Сильвестри, Димарко (Лазович, 46), Чеккерини (Удоги, 46), Давидович, Фараони, Барак (Илич, 79), Велозу (Стураро, 46), Дзакканьи, Тамез, Ловато, Лазанья (Фавилли, 61).
Аталанта: Голлини, Гимшити, Толои (Мэле, 64), Паломино, Ромеро, Пессина (Иличич, 77), де Рон, Малиновский (Коваленко, 87), Фройлер, Миранчук (Пашалич, 64), Сапата (Муриэль, 77).
Предупреждения: Чеккерини (27), Давидович (28), Толои (60), Ромеро (64), Стураро (72).

21 березня 2021 15:21