Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 11-й тур. Парма – Ювентус 0:1. Погба выручил чемпионов

Туринский «Ювентус» в матче 11-го тура Серии А на стадионе «Эннио Тардини» добыл трудную победу над местной «Пармой», которую не мог обыграть на выезде два последние чемпионские сезоны.

Первый тайм получился не самым выдающимся. Обе команды играли слишком осторожно, а опасных моментов практически не было. Разве что, едва не начудил Анжело Огбонна. Защитник гостей, который родился в семье нигерийцев, переехавших в Италию за пять лет до его появления на свет, не послушал подсказок Джанлуиджи Буффон вынести мяч подальше от ворот. Анжело решил отдать мяч голкиперу, но получилось очень сильно и прямо в створ, но Буффон среагировал и в последний момент выбил мяч с линии.

В остальном «Ювентус» имел серьезное территориальное преимущество, но воспользоваться им не сумел. При этом «Парма» эпизодами взрывалась и старалась быстро выходить в атаку, но взломать надежную оборону «Старой синьоры» было крайне сложно.

В начале второго тайма «Парма» упустила отличный момент для взятия ворот. Это Жонатан Биабиани прошел по правому флангу и прострелил прямо на Амаури, который пяткой в стиле Златана Ибрагимовича попытался пробить в дальний угол, но в итоге мяч прошел рядом со стойкой.

Действующие чемпионы ответили моментом Карлоса Тевеса. После прострела Симоне Падоина в центр штрафной аргентинец в касание нанес мощный удар в ближний угол, но Антонио Миранте сумел выручить свою команду, ногой парировав «выстрел» Карлоса. И все же «Юве» сумел додавить хозяев. На 77-й минуте Фабио Квальярелла, который только появился на поле, нанес классный удар в дальнюю «девятку», однако мяч угодил в крестовину ворот, а первым на подборе оказался Поль Погба, который расстрелял ворота Миранте – 1:0!

ПАРМА – ЮВЕНТУС – 0:1