Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 15-й тур. Все в пользу «Юве»

По материалам оф.сайта УЕФА

«Наполи» дома поделил очки с «Удинезе» (3:3) и еще больше отстал от занимающего первое место в турнирной таблице «Ювентуса».

В пятницу «Юве» благодаря голам Артуро Видаля и Джорджио Кьеллини обыграл «Болонью» (2:0), оформив в преддверии вторничной встречи с «Галатасараем» в Лиге чемпионов УЕФА седьмую победу кряду в серии А. Туринцы ближайшего преследователя опережают на шесть очков по крайней мере до воскресенья, когда «Рома» примет «Фиорентину».

«Наполи», которому, как и «Юве», предстоит провести жизненно важный поединок Лиги чемпионов, подойдет к нему не в лучшем расположении духа. К 41-й минуте домашней дуэли с «Удинезе» неаполитанцы вели со счетом 2:0 благодаря дублю Горана Пандева. Однако все закончилось ничьей – от поражения «зебр» спас на 80-й минуте Душан Баста, отличившийся после розыгрыша углового.

Тем временем «Милан», которому для выхода в плей-офф главного еврпокубка будет достаточно сыграть вничью с «Аяксом», поделил на выезде очки с «Ливорно» – 2:2. Марио Балотелли вывел «россонери» вперед в начале матча, но хозяева перехватили инициативу благодаря голам Луки Силигарди и Паулиньо. Окончательный счет установил все тот же Балотелли, точно пробивший со штрафного. В самой концовке форвард сборной Италии мог забить еще, но попал в перекладину. «Милан» занимает восьмую строчку и отстает от «Ювентуса» уже на 22 очка. «Ливорно» в свою очередь прервал серию из трех поражений и поднялся на 16-е место.