Сьогодні 20 вересня 2026 р.

СМИ: в Италии сезон возобновят с кубковых полуфиналов

Сегодня состоялась встреча руководства чемпионата Италии, министра спорта страны, федерации футбола и ассоциации игроков.

Стороны согласовали медицинский протокол, который позволяет клубам чемпионата Италии возобновить сезон Серии A. Чемпионат должен возобновиться 20-го июня, сообщает Gazzetta dello Sport. А на 13-е июня федерация планирует полуфинальные матчи Кубка Италии «Наполи» – «Интер» и «Ювентус» – «Милан».

Впрочем, остаются вопросы к медицинскому протоколу. В нем указано, что в случае заболевания одного игрока весь состав его команды, который с ним контактировал, должен быть изолирован на 14 дней. Сообщается, что клубы еще будут обсуждать эту норму и надеются смягчить условия, иначе вряд ли удастся доиграть сезон.

В Германии принят протокол, где в случае заболевания игрок сам уходит на карантин, тогда как партнеры по команде могут продолжать работать.

28 травня 2020 21:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 4-й тур. Сассуоло – Ювентус. Огляд матчу

 

14 вересня 2026 09:00

Італія, 3-й тур. Болонья – Сассуоло. Огляд матчу з голом Довбика

 

07 вересня 2026 08:30

Італія, 1-й тур. Ювентус – Парма. Огляд матчу

 

30 серпня 2026 09:20