Сьогодні 16 грудня 2025 р.

За нападение на арбитра в Италии теперь могут дисквалифицировать на два года

Федерация футбола Италия приняла решение ужесточить меры наказания в случаях с нападением на судей, сообщает официальный сайт организации.

Согласно новым правилам за нападение на арбитра, после которого потерпевшему не потребовалась медицинская помощь, теперь положена дисквалификации минимум на один год. Если же после нападения представителю судейской бригады потребуется медицинская помощь, то минимальный срок дисквалификации для провинившегося отныне составляет два года.

Решение было принято в связи с участившимися случаями нападений на рефери в матчах низших дивизионов чемпионата страны. Ужесточением мер наказания федерация намерена снизить количество подобных инцидентов в итальянском футболе.

8 грудня 2018 12:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 14-й тур. Торіно – Мілан. Огляд матчу

 

09 грудня 2025 09:30

Італія, 14-й тур. Удінезе – Дженоа. Огляд матчу з голом Малиновського

 

09 грудня 2025 09:15

Італія, 13-й тур. Рома – Інтер. Огляд матчу

 

01 грудня 2025 11:45