Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Буффон сыграл за «Парму» первый матч после возвращения

В среду, 21 июля, состоялся товарищеский матч между «Пармой» и «Бохумом». Встреча завершилась победой немецкого клуба со счетом 1:0. Для голкипера Джанлуиджи Буффона эта игра стала первой после возвращения в «Парму».

Легендарный итальянский вратарь отыграл первый тайм матча с «Бохумом», сохранив ворота сухими, а в перерыве был заменен.

«7339 дней спустя», – написал Буффон в инстаграме, опубликовав несколько фото с матча.

undefined

Напомним, что 43-летний вратарь начинал в «Парме» свою взрослую карьеру и выступал за эту команду до 2001 года. Вместе с «Пармой» Буффон завоевывал Кубок и Суперкубок Италии, а также Кубок УЕФА.

По итогам сезона-2020/21 «Парма» заняла последнее место в таблице Серии А и вылетела во второй дивизион итальянского футбола.

22 липня 2021 09:53