Что ждет «Ювентус» без Алвеса и Бонуччи?

«Ювентус» продолжают преследовать травмы. Дани Алвес сломал ногу, а Леонардо Бонуччи выбыл из строя до февраля следующего года.
Пока не известно, сколько времени бразильскому правому защитнику придется восстанавливаться после перелома малоберцовой кости левой ноги. Бонуччи же повредил мышцы бедра, и ему предстоит провести в лазарете от 45 до 60 дней. Оба игрока получили травмы в субботнем матче с «Дженоа» (1:3) на выезде.
Все это добавило головной боли наставнику «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, у которого и так были проблемы с защитниками. Андреа Бардзальи, вывихнувший плечо, в этом году уже на поле не выйдет. Джорджио Кьеллини на протяжении всего сезона беспокоит икроножная мышца, а Медхи Бенатия только что вернулся в строй после травмы колена.
«Ювентус», выиграв в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА на выезде «Севилье», показал, что обладает глубиной состава. Туринцы тогда играли без Бардзальи, Кьеллини, Бенатии, Пауло Дибалы, Гонсало Игуаина и Марко Пьяцы. Однако потеря Бонуччи и Алвеса может стать решающей для «Юве», следующими соперниками которого в серии А будут набравшая форму «Аталанта», другая команда из Турина «Торино» и идущая второй «Рома».
Аллегри должен утешить тот факт, что его команда уже пробилась в плей-офф Лиги чемпионов. Однако наставнику нужно удержать «Юве» на первом месте в группе. Для этого нужно добиться требуемого результата в поединке с загребским «Динамо» на следующей неделе. Не добавляет радости Аллегри и то, что Стефан Лихтштайнер не включен в заявку на Лигу чемпионов.
Поэтому возможно появление линии защиты из трех человек. Наряду с Бенатией и Даниэле Ругани в обороне будут действовать Кьеллини (если будет здоров) или Патрис Эвра. Если же Аллегри решит выбрать тактическую схему 4-3-3, как это было в матче с «Севильей», то, скорее всего, Стефано Стураро переквалифицируется из игрока центра поля в правого защитника.
28 листопада 2016 23:04