Сьогодні 25 червня 2025 р.

У «Ромы» – новый владелец

Владелец «Ромы» Джеймс Паллотта продал клуб миллиардеру Дэну Фридкину.

Как сообщает пресс-служба римлян, в среду вечером стороны подписали соглашение. Сделка по переходу «Ромы» во владение The Friedkin Group оценена в 591 млн евро. Ожидается, что перевод средств будет осуществлен к 31 августа.

«Рад объявить, что мы достигли договоренности о продаже «Ромы» The Friedkin Group. Сегодня мы подписали документы, а в ближайшие дни закроем юридические вопросы. В последние месяцы Фридкин показал приверженность желанию приобрести клуб, он хочет вести его вперед. Уверен, он станет отличным владельцем для «Ромы», – сказал Паллотта.

Изначально Паллотта отказывался продавать «Рому» Фридкину за 700 млн, в итоге из-за финансового кризиса в связи с пандемией коронавируса цена за клуб упала.

Сегодня «Рома» играет с «Севильей» в Лиге Европы. Матч начнется в 19:55 по московскому времени.

В минувшем сезоне римляне заняли в Серии А 5-е место.

6 серпня 2020 11:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Наполі – чотирикратний чемпіон Італії! Емоції тріумфаторів

 

24 травня 2025 01:00

Італія, 38-й тур. Наполі – Кальярі. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:45

Італія, 38-й тур. Комо – Інтер. Огляд матчу

 

24 травня 2025 00:40