Сьогодні 21 червня 2026 р.

Профсоюз Fiat объявил о забастовке из-за перехода Роналду

Профсоюз рабочих Fiat объявил забастовку в ответ на траты компании на переход Криштиану Роналду в «Ювентус».

«Пока рабочие идут на огромные экономические жертвы, компания тратит сотни миллионов евро на одного футболиста. Это неприемлемо.

Нам говорят, что времена сложные. И пока рабочие и их семьи затягивают пояса туже и туже, компания инвестирует большие деньги в единичный человеческий ресурс. Это справедливо? Это нормально, что один человек зарабатывает миллион, а тысячи семей не могут выкроить деньги на вторую половину месяца?

Мы наемные рабочие одного хозяина, и такая разница в обращение неприемлема. Рабочие Fiat обеспечили благосостояние компании по меньшей мере на три поколения, но взамен получили нищенскую жизнь.

Компания должна инвестировать в модели машин, которые обеспечат будущее тысяч людей, а не обогащать одного. Компания должна ставить интересы рабочих на первое место. Этого нет, потому что владельцы предпочитают футбол и развлечения.

По описанным выше причинам союз рабочих объявил забастовку с 15 по 17 июля», – говорится в заявлении профсоюза.

11 липня 2018 16:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 37-й тур. Рома – Лаціо. Огляд матчу

 

18 травня 2026 10:15

Італія, 37-й тур. Дженоа – Мілан . Огляд матчу

 

18 травня 2026 10:00

Кубок Італії, фінал. Лаціо – Інтер. Огляд матчу

 

14 травня 2026 09:15