Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 28-й тур. Последнее слово за Пирло

По материалам оф. сайта УЕФА

«Ювентус» вырвал победу над «Дженоа» благодаря голу Андреа Пирло на 89-й минуте и оторвался от второго места уже на 17 очков. «Фиорентина» трижды поразила ворота «Кьево» и вернулась на четвертую позицию.

Гостевой поединок с «Дженоа» складывался для туринцев непросто. Они оказались на волосок от второго поражения в сезоне, когда за 18 минут до конца хозяева получили право на пенальти. К счастью «старой синьоры», Эмануэле Калайо не реализовал 11-метровый, а последнее слово осталось за Пирло.

«Фиорентина», проигравшая три из четырех последних матчей в серии А, здорово начала встречу с «Кьево». Усилиями Хуана Куадрадо и Алессандро Матри к перерыву «фиалки» вели 2:0. Альберто Палоски отквитал один мяч, но веронцы все же пропустили третий. Хотя Давид Писарро не забил пенальти, позже ворота гостей поразил Марио Гомес – 3:1.

Также в воскресенье «Парма» со счетом 4:2 выиграла у «Милана». Уже на пятой минуте красную карточку за фол на Эсекьеле Скелотто получил голкипер «россонери» Кристиан Аббьяти. Бывший форвард «Милана» Антонио Кассано не промахнулся с «точки», а на 51-й минуте оформил дубль. Правда, Адиль Рами и Марио Балотелли восстановили равенство, но Амаури и Жонатан Биабиани вернули «Парме» фору в два мяча.

«Лацио» забил два безответных гола «Кальяри», у которого был удален Даниэле Конти. «Аталанта» разгромила «Сампдорию» со счетом 3:0. «Ливорно» обыграл «Болонью» (2:1) и, обогнав ее, покинул зону вылета, хотя заканчивал матч вдевятером. «Сассуоло» ушел с последнего места благодаря победе над другим аутсайдером «Катанией» – 3:1.

16 березня 2014 18:11