Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

Кубок Италии, 1/2 финала. Фиорентина – Ювентус 0:3. Финал без «фиалок»

Соперник киевского «Динамо» по четвертьфиналу Лиги Европы УЕФА итальянская «Фиорентина» остановилась за шаг до финала Кубка Италии. После выездной победы со счетом 2:1, «фиалки» уступили на своем поле в ответном матче полуфинала «Ювентусу» с разгромным результатом. Туринцы без своих лидеров Андреа Пирло, Поля Погба и Карлоса Тевеса забили два безответных гола хозяевам уже в первом тайме, а после отдыха сняли все вопросы о победителе двухраундового противостояния.

Соперник «Ювентуса» по финалу определится в среду, когда «Наполи» после выездной ничьи 1:1 примет «Лацио».

ФИОРЕНТИНА – ЮВЕНТУС – 0:3
Матри (21), Роберто Перейра (44), Бонучи (59).
Фиорентина: Нето, Басанта, Савич, Гонсало Родригес (Томович, 83), Маркос Алонсо, Аквилани, Хоакин (Диаманти, 66), Борха Валеро, Матиас Фернандес, Салах, Марио Гомес (Бабакар, 73).
Ювентус: Сторари, Бонуччи, Эвра, Кьеллини, Стураро, Маркизио, Роберто Перейра (Огбонна, 83), Видаль, Падоин, Матри (Коман, 74, Льоренте, 89), Мората.
Предупреждения: Матиас Фернандес (71) – Стураро (30), Кьеллини (40), Видаль (78).
Удаление: Мората (87).
Первый матч – 2:1

7 квітня 2015 23:39