Сьогодні 3 вересня 2026 р.

Прийма забил дебютный мяч за «Фрозиноне»

Украинский защитник Василий Прийма отличился голом в матче 8-го тура итальянской Серии В против «Читаделлы» (3:2).

На 17-й минуте встречи Прийма здорово сориентировался в чужой штрафной после подачи углового и ногой вогнал мяч под перекладину с пары метров.

Для Василия этот гол стал первым в футболке «Фрозиноне». Украинец перебрался в команду в январе 2016-го года из «Торино» и сыграл пять матчей в Серии А, но основным стал уже после вылета «львов» – в нынешнем сезоне он отыграл 90 минут во всех десяти матчах.

После гола Приймы «Фрозиноне» еще дважды забил и дважды пропустил от «Читаделлы», но в итоге удержал важнейшую победу над лидером дивизиона. Кроме того украинец забил первый мяч команды в гостях в нынешнем сезоне, а «Фрозиноне» прервал серию из четырех матчей без побед. Для «Читтаделлы», которая повысилась в классе и неожиданно занимает первую строчку, это поражение стало вторым в первенстве.

В таблице Серии В «Фрозиноне» после вчерашней победы поднялся на седьмое место, имея в своем активе 11 очков.

9 жовтня 2016 12:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 1-й тур. Ювентус – Парма. Огляд матчу

 

30 серпня 2026 09:20

Італія, 1-й тур. Мілан – Венеція. Огляд матчу

 

29 серпня 2026 09:10

Італія, 1-й тур. Болонья – Лаціо. Огляд матчу з дебютом Довбика

 

25 серпня 2026 08:30