Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 24-й тур. Милан – Чезена 2:0. Сатисфакция «россонери»

После поражения от «Ювентуса» (1:3) и ничьи с «Эмполи» (1:1) «Милан» несколько подправил свое турнирное положение, обыграв дома одного из аутсайдеров «Чезену».

Джакомо Бонавентура на 22-й минуте с линии штрафной вогнал мяч в нижний угол, превратив передачу лучшего голеадора «россонери» Жереми Менеза в голевую. А на последней минуте основного времени Лука Антонелли заработал пенальти в борьбе с Карлосом Карбонеро и вышедший на замену Джампаоло Паццини привел приговор в исполнение.

Благодаря этой победе подопечные Филиппо Индзаги поднялись на восьмую строчку в таблице, а «Чезена» остается на предпоследнем месте с отставанием в семь очков от спасительной 17-й ступени.

МИЛАН – ЧЕЗЕНА – 2:0
Бонавентура (22), Паццини (90, с пенальти).
Милан: Аббьяти, Бонера, Боккетти, Рами, Антонелли, де Йонг, Поли, Монтоливо (ван Гинкел, 80), Бонавентура, Менез (Черчи, 86), Дестро (Паццини, 63).
Чезена: Леали, Ника (Капелли, 66), Вольта, Луккини, Ренцетти, Де Феудис (Карбонеро, 74), Джорджи, Зе Эдуардо (Мудингайи, 42), Бриенца, Джурич, Дефрель.
Предупреждения: Боккетти (31) – Луккини (8), Ника (62), Вольта (88), Мудингайи (89), Карбонеро (90+2).

22 лютого 2015 18:06