Сьогодні 16 листопада 2025 р.

«Кьево» интересуется Яковенко

Спортивный директор «Кьево» Джованни Сартори в четверг посетил матч Лиги Европы между «Фиорентиной» и «Днепром». Главной целью функционера веронского клуба был просмотр потенциальных новичков для усиления в зимнее трансферное окно.

Как сообщает calciomercato.com, Сартори хотел воочию понаблюдать за двумя полузащитниками «фиалок» – Марко Бакичем и Александром Яковенко. Оба исполнителя не имеют в команде Винченцо Монтеллы даже намека на твердое место в основном составе, поэтому есть предпосылки к вероятному их переходу в другой клуб. В ближайшее время в «Кьево» планируют начать переговоры, и ожидается, что удастся заполучить хотя бы одного из двух футболистов.

Напомним, летом 2013 года Александр Яковенко перебрался в «Фиорентину» из бельгийского «Андерлехта». С момента перехода украинец сыграл за свой новый клуб всего 5 матчей, 2 из которых в чемпионате Италии, а 3 в Лиге Европы. На счету Яковенко одна результативная передача. Недавно Андрей Головаш, представляющий интересы полузащитника, заявил, что слухи об уходе Александра из «Фиорентины» не соответствуют действительности.

18 грудня 2013 14:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 11-й тур. Рома – Удінезе. Огляд матчу

 

10 листопада 2025 02:16

Італія, 10-й тур. Сассуоло – Дженоа. Огляд матчу з голом Малиновського

 

03 листопада 2025 22:30

Італія, 10-й тур. Мілан – Рома. Огляд матчу

 

03 листопада 2025 09:30