Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 36-й тур. Фиорентина – Сассуоло 3:4. «Фиалки» остались без Лиги чемпионов

Один из аутсайдеров Серии А «Сассуоло» обыграл на выезде «Фиорентину», лишив флорентийцев даже теоретических шансов на попадание в зону Лиги чемпионов. Благодаря этой сенсации «Сассуоло» сохраняет неплохие шансы на спасание, оторвавшись от зоны вылета на два очка.

Доменико Берарди оглушил хозяев своим хет-триком за 20 минут первого тайма. На 57-й минуте Гонсало Родригес реализовал пенальти, хотя через несколько минут Никколо Сансоне вновь довел счет до разгромного. И все же у хозяев была возможность спастись после того, как гол лучшего бомбардира команды Джузеппе Росси и Хуана Квадрадо за три минуты сократили отставание до минимума. Тем не менее, команда Эусебио Ди Франческо удержала жизненно важную победу.

ФИОРЕНТИНА – САССУОЛО – 3:4
Гонсало Родригес (57, с пенальти), Росси (72), Куадрадо (75) – Берарди (23, с пенальти, 33, 42), Сансоне (65).
Фиорентина: Розати, Савич, Диаките (Томович, 70), Гонсало Родригес, Паскуаль, Борха Валеро, Писарро, Вольски (Хоакин, 55), Куадрадо, Фернандес, Матри (Росси, 65).
Сассуоло: Пеголо, Антей, Лонги, П.Каннаваро, Гаццола, Миссироли (Бриги, 85), Чибса, Бьондини, Берарди, Сансоне (Циглер, 80), Дзадза (Флоккари, 74).
Предупреждения: Гаццола (3), Борха Валеро (22), Лонги (30), Куадрадо (34), Миссироли (63), Берарди (79), Паскуаль (90).

6 травня 2014 22:40