Гасперини: «Может ли «Аталанта» выиграть скудетто? Нет, это «Ювентус» может его проиграть»
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после победы над «Удинезе» (7:1) в матче 10-го тура чемпионата Италии оценил вероятность завоевания скудетто своей команды в нынешнем сезоне Серии А.
После 9 туров соперник донецкого «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов занимает в таблице третье место, отставая от лидера «Ювентуса» на три очка.
«Нет, мы не можем [выиграть чемпионство]. Это «Ювентус» может его проиграть. К тому же еще есть «Интер» и «Наполи», а также другие так называемые «большие клубы» вроде «Ромы» и «Милана». Которые считаются большими скорее за прошлые, чем за текущие результаты.
Первые 9 туров только подтверждают, что как для лидеров, так и для аутсайдеров сезон складывается крайне тяжело.
Победа со счетом 7:1 – это хорошо. За нее надо поблагодарить всех ребят, которые смогли собраться после поражения в Лиге чемпионов [на выезде от «Манчестер Сити» – 1:5]. Мы еще только набираемся опыта, но, конечно же, сделаем все возможное, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше», – приводит слова Гасперини Sky Sport Italia.
28 жовтня 2019 15:42