Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Аллегри: «Победа поможет нам в борьбе за «серебро»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после гостевой победы в матче 28-го тура чемпионата Италии над «Дженоа» (2:0) был сильно недоволен защитником Кевином Константом, который получили красную карточку за удар головой игрока хозяев.

Из-за этого, по словам наставника миланцев, его команда потеряла лишние силы перед ответной игрой 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», которая пройдет в Испании 12 марта.

Напомним, что в первой встрече «Милан» победил со счетом 2:0.

– Я думал, что мы можем довести матч до победы с минимальными усилиями, но удаление все усложнило и заставило нас понервничать в концовке, – приводит СЭ со ссылкой на Sky Sport Italia слова Аллегри.

– Мы не можем себе позволить такое поведение, ведь сейчас мы боремся за второе место в чемпионате и четвертьфинал Лиги чемпионов.

Во вторник нам предстоит поединок против сильнейшей команды в мире, и нам понадобятся все наши силы. Хозяева провели неплохой матч, особенно много свободы было у их хавбеков. Первый тайм мы провели очень хорошо, надежно защищались, а после перерыва инициатива перешла к «Дженоа».

Но главное – мы выиграли, эта победа поможет нам в борьбе за второе место. Да, сейчас мы пока только на третьем, но если «Наполи» будет терять очки, то все возможно, хоть и догнать их – задача не из простых.

Балотелли не был готов на весь матч, но он хорошо боролся и очень помог команде. Ему еще предстоит набрать оптимальную форму. Если бы не травма Паццини, то он бы вышел только на второй тайм. Что касается самого Паццини, а также Мексеса, то я заменил их из предосторожности.

9 березня 2013 10:38

Италия. Дженоа – Милан 0:2. Отстояли свое (+ВИДЕО)
8 березня 2013 23:55

Амелия до конца отработает контракт с «Миланом»
8 березня 2013 19:38

Хави: «Необходимо забить быстрый гол «Милану»
8 березня 2013 16:11