Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Италия, 29-й тур. «Юве» держит дистанцию

По материалам оф.сайта УЕФА

Лидер серии А «Ювентус» благодаря голу Карлоса Тевеса обыграл на выезде «Катанию» (1:0) и восстановил 14-очковый отрыв от ближайшего преследователя.

В субботу «Рома» одержала победу и сократила отставание, но туринцы смогли достойно ответить, хотя им и пришлось попотеть в поединке с замыкающей турнирную таблицу командой. Распечатать ворота «Катании» удалось лишь на 59-й минуте – Тевес нанес точный удар в угол. На 67-й минуте у хозяев был удален Гонсало Берхессио, и «Юве» спокойно довел матч до победы.

«Фиорентина» на выезде одолела «Наполи» (1:0) и сократила отставание от неаполитанцев, идущих на третьем месте, до семи очков. У хозяев еще до перерыва был удален Фаузи Гулям, а победу «фиалкам» за три минуты до конца основного времени принес Хоакин. «Милан» после трех поражений кряду смог заработать очко в выездном поединке с «Лацио» – 1:1.

«Парма», сыграв вничью с «Дженоа» (1:1), довела свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 17 матчей. Подопечные Роберто Донадони сравнялись по очкам с «Интернационале», который дома уступил «Аталанте» со счетом 1:2. Победу клубу из Бергамо на 90-й минуте принес Джакомо Бонавентура. «Сампдория» благодаря дублю Роберто Сориано дома разгромила «Верону» (5:0), «Болония» сломила сопротивление «Кальяри» (1:0), а «Удинезе» с таким же результатом взял верх над «Сассуоло».